1 день
Продолжительность

Выезд из Нальчика в 03:00. Расстояние  500 км.
Тур проходит без сопровождения экскурсовода, в стоимость входит проезд по точкам маршрута по программе.  

Краснодар – историческая столица Кубани и краевой центр на юге России, символические «ворота» Кавказа. Город расположен в долине реки Кубань и удален от берегов Черного и Азовского морей примерно на 150 км. 

Краснодар привлекает многих своим теплым климатом, открытостью. Преимущество Краснодара состоит в том, что находится он в непосредственной близости от двух морей, от городов-курортов, которые известны далеко за пределами края: Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Тамань, Джубга, Горячий Ключ. 

Трудно представить, что еще два столетия назад на месте большого города стояла маленькая военная крепость. Казаки получили всю территорию между Азовскими морем и рекой Кубань по указу Екатерины II, и в честь императрицы назвали новое укрепление Екатеринодаром. Обширные плодородные земли оказались действительно царским подарком. Но и Екатерина II не осталась в накладе – благодаря казакам, за южные рубежи государства можно было больше не беспокоиться. Свое современное название город получил в 1920 году, уже при советской власти. 

Прибытие в Краснодар. Завтрак (не входит в стоимость)

ПРОГРАММА

Сафари парк

Сафари-парк  на Солнечном острове. Время остановки 4 часа

«Сафари Парк» — один из крупнейших зоопарков в Краснодаре с уникальной коллекцией животных, расположенный на территории парка «Солнечный остров». В нем обитает огромное количество редких представителей мира фауны, многие из которых занесены в Красную книгу. «Сафари Парк» работает в течение более чем 10 лет и все это время остается популярным как среди туристов, так и у местных жителей.

 

Прогуливаясь по парку, у посетителей есть шанс посмотреть на медведей, верблюдов, жирафов, бегемотов и тигров, а также на обезьян и лемуров.
Также здесь живут птицы — павлины, попугаи и многие другие. Все обитатели «Сафари Парка» очень общительны и доброжелательны.
В вольерах для них созданы максимально комфортные условия, приближенные к естественным, поэтому питомцы довольны своей жизнью и всегда готовы пообщаться с посетителями. Обитателей зоопарка можно кормить едой, приобретенной на территории «Сафари Парка», а также фотографировать, однако делать это стоит только с учетом правил безопасности. 

Мост Поцелуев

Прогулка по набережной до Моста Поцелуев (время остановки 20 минут)

Парк Галицкого

Прогулка по парку Галицкого до 18:00

ВЫЕЗД


Выезд в Нальчик в 18:00
ВРЕМЯ ВЫЕЗДА с площади Марии в 03:00
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ
Проезд Нальчик — Краснодар — Нальчик Посещение Сафари парка, Моста Поцелуев, Парк Галицкого
В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ
Билет в «Сафари-Парк» 700 р. (при желании)
Питание
Экскурсовод

*Программа и время тура и могут меняться .

 

Запрос на информацию о наличии свободных мест.

Запрос не является бронированием тура и не накладывает на Вас каких-либо обязательств. Наш специалист свяжется с Вами и предоставит подробную информацию о туре. Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.
3,200 
На одного человека
Новинка